Make your own free website on Tripod.com

PRIMERA DIVISION PROFESIONAL 

TORNEO CLAUSURA 2002

FIXTURE


Primera fecha
Fecha Partido
D. 22 de Setiembre Peñarol - Deportivo Maldonado
D. 22 de Setiembre Nacional - Central Español
D. 22 de Setiembre Wanderers - Villa Española
D. 22 de Setiembre Danubio - Defensor Sporting
D. 22 de Setiembre Fénix - Plaza Colonia

Segunda fecha
Fecha Partido
D. 29 de Setiembre Danubio - Nacional
D. 29 de Setiembre Defensor Sporting - Peñarol
D. 29 de Setiembre Villa Española - Fénix
D. 29 de Setiembre Central Español - Wanderers
D. 29 de Setiembre Deportivo Maldonado - Plaza Colonia

Tercera fecha
Fecha Partido
D. 6 de Octubre Fénix - Peñarol
D. 6 de Octubre Plaza Colonia - Nacional
D. 6 de Octubre Villa Española - Danubio
D. 6 de Octubre Wanderers - Defensor Sporting
D. 6 de Octubre Central Español - Deportivo Maldonado

Cuarta fecha
Fecha Partido
D. 13 de Octubre Nacional - Villa Española
D. 13 de Octubre Peñarol - Wanderers
D. 13 de Octubre Defensor Sporting - Fénix
D. 13 de Octubre Plaza Colonia - Central Español
D. 13 de Octubre Deportivo Maldonado - Danubio

Quinta fecha
Fecha Partido
D. 20 de Octubre Peñarol - Plaza Colonia
D. 20 de Octubre Nacional - Fénix
D. 20 de Octubre Danubio - Wanderers
D. 20 de Octubre Defensor Sporting - Central Español
D. 20 de Octubre Deportivo Maldonado - Villa Española

Sexta fecha
Fecha Partido
D. 27 de Octubre Wanderers - Nacional
D. 27 de Octubre Villa Española - Peñarol
D. 27 de Octubre Fénix - Deportivo Maldonado
D. 27 de Octubre Central Español - Danubio
D. 27 de Octubre Plaza Colonia - Defensor Sporting

Séptima fecha
Fecha Partido
D. 22 de Setiembre Central Español-Peñarol
D. 3 de Noviembre Deportivo Maldonado - Nacional
D. 3 de Noviembre Wanderers - Fénix
D. 3 de Noviembre Danubio - Plaza Colonia
D. 3 de Noviembre Defensor Sporting - Villa Española

Octava fecha
Fecha Partido
D. 10 de Noviembre Nacional - Peñarol
D. 10 de Noviembre Plaza Colonia - Wanderers
D. 10 de Noviembre Villa Española - Central Español
D. 10 de Noviembre Danubio - Fénix
D. 10 de Noviembre Deportivo Maldonado - Defensor Sporting

Novena fecha
Fecha Partido
D. 17 de Noviembre Nacional - Defensor Sporting
D. 17 de Noviembre Peñarol - Danubio
D. 17 de Noviembre Villa Española - Plaza Colonia
D. 17 de Noviembre Wanderers - Deportivo Maldonado
D. 17 de Noviembre Fénix - Central Español

 


Tabla de posiciones al 22 de Setiembre de 2002
Torneo Clausura 2002
Equipos PJ PG PE PP GOLES PTS.
Peñarol 1 1 0 0 2:1 0
Central Español 1 0 0 1 1:2 0
Fénix 0 0 0 0 0:0 0
Plaza Colonia 0 0 0 0 0:0 0
Danubio 0 0 0 0 0:0 0
Defensor Sporting 0 0 0 0 0:0 0
Wanderers 0 0 0 0 0:0 0
Villa Española 0 0 0 0 0:0 0
Nacional 0 0 0 0 0:0 0
Deportivo Maldonado 0 0 0 0 0:0 0

Nota: A Peñarol se le restan 3 puntos.

TORNEO APERTURA 2002

FIXTURE

1ª FECHA

Deportivo Maldonado-Peñarol.

Central Español-Nacional.

Villa Española-Wanderers.

Defensor Sporting-Danubio.

Plaza Colonia-Fénix.

2ª FECHA

Nacional-Danubio

Peñarol-Defensor Sporting.

Fénix-Villa Española.

Wanderers-Central Español

Plaza Colonia-Deportivo Maldonado.

3ª FECHA

Peñarol-Fénix.

Nacional-Plaza

Danubio-Villa Española

Plaza Colonia-Wanderers

Deportivo Maldonado-Central Español.

4ª FECHA

Villa Española-Nacional

Wanderers-Peñarol.

Fénix-Defensor Sporting.

Central Español-Plaza Colonia.

Danubio-Deportivo Maldonado.

5ª FECHA

Plaza Colonia-Peñarol.

Fénix-Nacional.

Wanderers-Danubio.

Central Español-Defensor Sporting.

Villa Española-Deportivo Maldonado.

6ª FECHA

Nacional-Wanderers.

Peñarol-Villa Española.

Deportivo Maldonado-Fénix.

Danubio-Central Español.

Defensor Sporting-Plaza Colonia.

7ª FECHA

Peñarol-Central Español.

Nacional-Deportivo Maldonado.

Fénix-Wanderers.

Plaza Colonia-Danubio.

Villa Española-Defensor Sporting.

8ª FECHA

Peñarol-Nacional.

Wanderers-Plaza Colonia.

Central Español-Villa Española.

Fénix-Danubio.

Defensor Sporting-Deportivo Maldonado.

9ª FECHA

Defensor Sporting-Nacional.

Danubio-Peñarol.

Plaza Colonia-Villa Española.

Deportivo Maldonado-Wanderers.

Central Español-Fénix.


Tablas de posiciones finales.
Torneo Apertura 2002
Equipos PJ PG PE PP GOLES PTS.
Nacional 9 8 1 0 20:6 25
Peñarol 9 7 0 2 25:12 21
Fénix 9 6 0 3 22:11 18
Deportivo Maldonado 9 4 2 3 10:17 14
Defensor Sporting 9 4 0 5 16:17 12
Wanderers 9 3 3 3 8:9 12
Danubio 9 3 2 4 12:14 11
Plaza Colonia 9 2 2 5 10:14 8
Central Español 9 2 1 6 13:21 7
Villa Española 9 0 1 8 8:23 1

Tabla Anual 2002
Equipos PJ PG PE PP GOLES PTS.
Peñarol 26 17 6 3 66:34 57
Nacional 26 18 3 5 60:30 57
Fénix 26 15 5 6 62:37 50
Defensor Sporting 26 13 4 9 48:33 43
Danubio 26 13 4 9 49:38 43
Plaza Colonia 26 12 4 10 35:30 40
Deportivo Maldonado 26 11 5 10 41:39 38
Central Español 26 11 5 10 41:51 38
Wanderers 26 10 7 9 32:35 37
Villa Española 26 6 5 15 35:52 23

                                    

TORNEO CLASIFICATORIO 2002

EQUIPOS PARTICIPANTES

Al igual que el año anterior, el certamen dará inicio con el Torneo Clasificatorio, el cual clasificará a los diez mejores para la definición por el título; mientras que los restantes ocho participantes se medirán en el Torneo Permanencia, evento que descenderá a tres instituciones a Segunda División Profesional.

Las tres llaves del Torneo Clasificatorio de 2002 quedaron definidas de la siguiente manera: SERIE A: Nacional, Danubio, Bella Vista, Progreso, River Plate, Fénix y Villa Española. SERIE B: Peñarol, Defensor Sporting, Wanderers, Cerro, Central Español y Racing. SERIE C: Deportivo Maldonado, Plaza Colonia, Paysandú Bella Vista, Juventud y Tacuarembó. Los equipos del Interior oficiarán de locatarios durante todo el evento ante los conjuntos capitalinos.

FIXTURE

1ª FECHA: 2 y 3 de febrero

Dep. Maldonado - Plaza

Central Español - Nacional

Paysandú B.V. - Defensor Sp.

Wanderers - Villa Española

Cerro - Danubio

Peñarol - Fénix

Racing - Bella Vista

River Plate - Progreso

Tacuarembó - Juventud

2ª FECHA: 8 al 10 de febrero

Dep. Maldonado - Defensor Sp.

Paysandú B.V. - Central Español

Plaza Colonia - Nacional

Wanderers - Peñarol

Villa Española - Fénix

Cerro - Racing

Danubio - Bella Vista

Juventud - River Plate

Tacuarembó - Progreso

3ª FECHA: 15 al 17 de febrero

Dep. Maldonado - Nacional

Plaza Colonia - Central Español

Paysandú B.V. - Wanderers

Defensor Sp. - Villa Española

Cerro - River Plate

Peñarol - Danubio

Fénix - Racing

Tacuarembó - Bella Vista

Juventud - Progreso

4ª FECHA: 22 al 24 de febrero

Dep. Maldonado - Progreso

Bella Vista - Central Español

Juventud - Nacional

Plaza Colonia - Tacuarembó

Paysandú B.V. - Danubio

River Plate - Wanderers

Racing - Defensor Sp.

Peñarol - Villa Española

Fénix - Cerro

5ª FECHA: 26 y 27 de febrero

Dep. Maldonado - Central Esp.

Nacional - Wanderers

- Plaza Colonia-Paysandú B.V.

Tacuarembó - Defensor Sp.

Villa Española - Cerro

Racing - Peñarol

Juventud - Fénix

Danubio - River Plate

Progreso - Bella Vista

6ª FECHA: 1 al 3 de marzo

Paysandú B.V. - Dep. Mald.

Wanderers - Central Español

Nacional - Defensor Sp.

Plaza Colonia - Villa Española

Cerro - Peñarol

Tacuarembó - Fénix

Progreso - Danubio

Racing - River Plate

Juventud - Bella Vista

7ª FECHA: 8 al 10 de marzo

Tacuarembó - Dep. Maldonado

Juventud - Central Español

Paysandú B.V. - Nacional

Plaza Colonia - Wanderers

Cerro - Defensor Sp.

River Plate - Villa Esp.

Peñarol - Bella Vista

Fénix - Progreso

Danubio - Racing

8ª FECHA: 15 al 17 de marzo

Dep. Maldonado - Wanderers

Central Español - Progreso

Tacuarembó - Nacional

Plaza Colonia - Cerro

Juventud - Paysandú B.V.

Defensor Sp. - Danubio

Villa Española - Racing

Peñarol - River Plate

Bella Vista - Fénix

9ª FECHA: 22 al 24 de marzo

Dep. Maldonado - Juventud

Central Español - Cerro

Villa Española - Nacional

Plaza Colonia - Defensor Sp.

Paysandú B.V. - River Plate

Wanderers - Bella Vista

Progreso - Peñarol

Fénix - Danubio

Tacuarembó - Racing

10ª FECHA: 29 al 31 de marzo

Dep. Maldonado - Fénix

Central Español - Peñarol

Nacional - Cerro

Plaza Colonia - Progreso

Paysandú B.V. - Villa Esp.

Wanderers - Racing

Juventud - Defensor Sp.

Tacuarembó - Danubio

Bella Vista - River Plate

11ª FECHA: 5 al 7 de abril

Dep. Maldonado - Villa Esp.

River Plate - Central Español

Progreso - Nacional

Juventud - Plaza Colonia

Paysandú B.V. - Racing

Danubio - Wanderers

Fénix - Defensor Sp.

Cerro - Bella Vista

Tacuarembó - Peñarol

12ª FECHA: 12 al 14 de abril

Dep. Maldonado - Danubio

Racing - Central Español

Bella Vista - Nacional

Plaza Colonia - Peñarol

Paysandú B.V. - Progreso

Defensor Sp. - Wanderers

Juventud - Villa Española

Tacuarembó - Cerro

River Plate - Fénix

13ª FECHA: 19 al 21 de abril

Dep. Maldonado - Bella Vista

Defensor Sp. - Central Español

Fénix - Nacional

Plaza Colonia - Racing

Paysandú B.V. - Peñarol

Juventud - Wanderers

Danubio - Villa Española

Progreso - Cerro

Tacuarembó - River Plate

14ª FECHA: 26 al 28 de abril

Dep. Maldonado - Racing

Central Español - Danubio

Nacional - River Plate

Plaza Colonia - Fénix

Paysandú B.V. - Tacuarembó

Wanderers - Progreso

Peñarol - Defensor Sp.

Villa Española - B. Vista

Juventud - Cerro

15ª FECHA: 3 al 5 de mayo

Dep. Maldonado - River Plate

Tacuarembó - Central Español

Nacional - Racing

Plaza Colonia - Danubio

Paysandú B.V. - Cerro

Fénix - Wanderers

Defensor Sp. - B. Vista

Villa Esp. - Progreso

Juventud - Peñarol

16ª FECHA: 10 al 12 de mayo

Dep. Maldonado - Peñarol

Central Español - Fénix

Danubio - Nacional

Plaza Colonia-River Plate

Paysandú B.V. - Bella Vista

Cerro - Wanderers

Progreso - Defensor Sp.

Tacuarembó - Villa Esp.

Juventud - Racing

17ª FECHA: 17 al 19 de mayo

Dep. Maldonado - Cerro

Villa Española - Central Esp.

Nacional - Peñarol

Plaza Colonia - Bella Vista

Paysandú B.V. - Fénix

Tacuarembó - Wanderers

River Plate - Defensor Sp.

Juventud - Danubio

Racing - Progreso

TABLA DE POSICIONES FINALES


Torneo Clasificatorio 2002
Equipos PJ PG PE PP GOLES PTS.
Peñarol (Campeón) 17 10 6 1 41:22 36
Nacional (c) 17 10 2 5 40:24 32
Fénix (c) 17 9 5 3 40:26 32
Danubio (c) 17 10 2 5 37:24 32
Plaza Colonia (c) 17 10 2 5 25:16 32
Defensor Sporting (c) 17 9 4 4 32:16 31
Central Español (c) 17 9 4 4 28:30 31
Wanderers (c) 17 7 4 6 24:26 25
Deportivo Maldonado (c) 17 7 3 7 31:22 24
Villa Española (c) 17 6 4 7 27:29 22
Tacuarembó F.C. 17 5 6 6 18:20 21
River Plate 17 6 3 8 29:34 21
Paysandú Bella Vista 17 6 1 10 17:29 19
Cerro 17 4 6 7 20:27 18
Bella Vista 17 4 4 9 23:30 16
Racing 17 4 4 9 19:33 16
Juventud de Las Piedras 17 3 3 11 19:38 12
Progreso 17 0 5 12 17:41 5

Nota: Peñarol, Nacional, Fénix, Danubio, Plaza, Defensor, Central, Wanderers, Deportivo Maldonado y Villa Española jugarán por el título a partir del próximo 20 de julio (por los Torneos Apertura y Clausura). Mientras que Tacuarembó, River Plate, Paysandú Bella Vista, Cerro, Bella Vista, Racing, Juventud y Progreso disputarán el torneo Permanencia a partir del 13 de julio.

Torneo Clasificatorio 2002 Serie A
Equipos PJ PG PE PP GOLES PTS.
Nacional (c) 17 10 2 5 40:24 32
Fénix (c) 17 9 5 3 40:26 32
Danubio 17 10 2 5 37:24 32
Villa Española 17 6 4 7 27:29 22
River Plate 17 6 3 8 29:34 21
Bella Vista 17 4 4 9 23:30 16
Progreso 17 0 5 12 17:41 5

Torneo Clasificatorio 2002 Serie B
Equipos PJ PG PE PP GOLES PTS.
Peñarol (c) 17 10 6 1 41:22 36
Defensor Sporting (c) 17 9 4 4 32:16 31
Central Español 17 9 4 4 28:30 31
Wanderers 17 7 4 6 24:26 25
Cerro 17 4 6 7 20:27 18
Racing 17 4 4 9 19:33 16

Torneo Clasificatorio 2002 Serie C
Equipos PJ PG PE PP GOLES PTS.
Plaza Colonia (c) 17 10 2 5 25:16 32
Deportivo Maldonado (c) 17 7 3 7 31:22 24
Tacuarembó F.C. 17 5 6 6 18:20 21
Paysandú Bella Vista 17 6 1 10 17:29 19
Juventud de Las Piedras 17 3 3 11 19:38 12

TABLA DE GOLEADORES 2002

TORNEO APERTURA


Nombre Equipo Goles
Daniel Jiménez Peñarol 10
Richard Morales Nacional 9
Martín Ligüera Fénix 8
Germán Hornos Fénix 7
Eliomar Defensor Sp. 5
Fabián Canobbio Peñarol 5
Mario Leguizamón Plaza Colonia 4
Pablo Bengoechea Peñarol 4
Pierre Webo Nacional 4
Claudio Dadomo Wanderers 3
Gonzalo Vargas Defensor Sporting 3
Ismael Espiga Dep. Maldonado 3
Javier Cámpora Fénix 3
José Carini Central Español 3
Juan Manuel Olivera Danubio 3
Mario Barilko Defensor Sp. 3
Omar Pérez Central 3
Bruno Piano Deportivo Maldonado 2
Cassiano Méndes Nacional 2
Christian Morán Central Español 2
Claudio Biaggio Danubio 2
Daniel Baldi Plaza Colonia 2
Horacio Peralta Nacional 2
Julio Rodríguez Nacional 2
Luis Romero Central 2
Marcelo De Souza Peñarol 2
Marcelo Durán Central 2
Marcelo Segales Fénix 2
Mariano Bogliacino Plaza 2
Omar Pouso Danubio 2
Richard Pérez Deportivo Maldonado 2
Angel Gutiérrez Villa Española 1
Carlos Bueno Peñarol 1
Daniel Hernández Villa Española 1
Danilo Turcios Defensor Sporting 1
Diego Perrone Danubio 1
Edison Suárez Fénix 1
Fabián Estoyanoff Peñarol 1
Fabián Morán Plaza Colonia 1
Fernando Olivera Dep. Maldonado 1
Ignacio González Danubio 1
Jorge Martínez Wanderers 1
Juan Curbelo Fénix 1
Juan Souza Villa Española 1
Julio Ramírez Wanderers 1
Luigi Rodríguez Deportivo Maldonado 1
Marcelo Cardozo Villa Española 1
Marcelo Ferreira Villa Española 1
Marcelo Guerrero Villa Española 1
Marcelo Mansilla Central Español 1
Marcelo Sosa Danubio 1
Marcos Sum Villa Española 1
Nicolás Rotundo Peñarol 1
Oscar Morales Nacional 1
Osvaldo Carro Plaza 1
Pablo Gaglianone Peñarol 1
Pablo Lima Danubio 1
Pablo Munhoz Defensor Sporting 1
Ronald Ramírez Wanderers 1
Ruben Olivera Danubio 1
Santiago López Villa Española 1
Sebastián Eguren Wanderers 1
Sebastián Taborda Defensor Sporting 1
Sergio Blanco Wanderers 1
Carlos Valdéz Nacional 1 (e/c)
Juan Perdigón Villa Española 1 (e/c)

 URUGUAYO


Tabla de Goleadores al 8 de Setiembre de 2002
Nombre Equipo Goles
Richard Morales Nacional 21
Daniel Jiménez Peñarol 19
Alejandro Mello River Plate 15
Martín Ligüera Fénix 15
Ismael Espiga Deportivo Maldonado 14
Alvaro González Bella Vista 13
Diego Perrone Danubio 13
Eliomar Marcón Defensor Sporting 13
Fabián Canobbio Peñarol 13
Gonzalo Vargas Defensor Sporting 13
Germán Hornos Fénix 12
Mario Leguizamón Plaza Colonia 12
Alvaro Pintos Cerro 11
Javier Cámpora Fénix 10
Pablo Bengoechea Peñarol 10
Rodrigo López Racing 10
José Carini Central Español 9
Alain N'Kong Mosely V.Española 8
Jorge Artigas Cerro 8
Paulo Medina Juventud de Las Piedras 8
Richard Pérez Dep. Maldonado 8
Ruben Olivera Danubio 8
Carlos Bueno Peñarol 7
Daniel Baldi Plaza Colonia 7
Ignacio Risso Danubio 7
Juan Rottondo Progreso 7
Marcelo Durán Central 7
Marcelo Guerrero Villa Española 7
Milton Cortés Fénix 7
Angel Gutiérrez Villa Española 6
Bruno Piano Deportivo Maldonado 6
Jorge Martínez Wanderers 6
Sebastián Eguren Wanderers 6
Ulises Cabrera Progreso 6
Braian Fuentes River Plate 5
Diego Emanuele Bella Vista 5
Enrique Ferraro Juventud de Las Piedras 5
Gustavo Iturburu Tacuarembó 5
Gustavo Varela Nacional 5
Horacio Peralta Nacional 5
Jorge Delgado Wanderers 5
Leo Rodríguez Paysandú Bella Vista 5
Luigi Rodríguez Deportivo Maldonado 5
Luis Romero Central Español 5
Marcelo Segales Fénix 5
Marcelo Tejera Defensor Sporting 5
Marcos Sum Villa Española 5
Mariano Bogliacino Plaza 5
Néstor Silva Tacuarembó F.C. 5
Omar Pérez Central 5
Pedro Renato Juventud de Las Piedras 5
Sergio Blanco Wanderers 5
Alcides Bandera Paysandú Bella Vista 4
Danilo Turcios Defensor Sporting 4
Enrique Gutiérrez Racing 4
Flavio Barros Nacional 4
Juan Reyes Paysandú Bella Vista 4
Luis Cor Tacuarembó F.C. 4
Pierre Webo Nacional 4
Raúl Salazar Racing 4
Andrés Scotti Nacional 3
Claudio Dadomo Wanderers 3
Fabián Estoyanoff Fénix / Peñarol 3
Fernando Cardozo River Plate 3
Gabriel Cedrés Peñarol 3
Gastón Linares Plaza 3
Guillermo Almada River Plate 3
Juan Manuel Olivera Danubio 3
Juan Pablo Rodríguez Racing 3
Julio Rodríguez Nacional 3
Marcelo Paredes Juventud 3
Marcos Bassini Bella Vista 3
Mario Barilko Defensor 3
Omar Pouso Danubio 3
Oscar Ledesma River Plate 3
Osvaldo Carro Plaza 3
Peter Borges Progreso 3
Ruben Da Silva Danubio 3
Alejandro Lembo Nacional 2
Alvaro Becerra Cerro 2
Antonio Esmerode Central Español 2
César González Cerro 2
Carlos Aguiar River Plate 2
Cassiano Méndes Nacional 2
Celestino Tejera Dep. Maldonado 2
Christian Morán Deportivo Maldonado / Central 2
Claudio Biaggio Danubio 2
Daniel Fonseca Nacional 2
Darío Rodríguez Peñarol 2
Diego Lugano Plaza 2
Diego Meijide Villa Española 2
Diego Varela River Plate 2
Edison Suárez Fénix 2
Egidio Arévalo Bella Vista 2
Fabián Coelho Nacional 2
Fernando Cañarte Danubio 2
Germán Laluz Deportivo Maldonado 2
Gonzalo Lemes River Plate 2
Gustavo Badell Central 2
Henry López Báez Bella Vista 2
Hugo Costela Central 2
Jorge Anchén Danubio 2
José Herrera Wanderers 2
Joseph Akongo Peñarol 2
Juan Ortiz Racing 2
Juan Souza Villa Española 2
Julio Merentiel Paysandú Bella Vista 2
Marcelo De Souza Peñarol 2
Marcelo Mansilla Central 2
Marcelo Sosa Danubio 2
Maximiliano Castro Bella Vista 2
Nathaniel Revetria Defensor/Juventud 2
Ricardo Murieda Paysandú B.V. 2
Sebastián García Tacuarembó 2
Sebastián Taborda Defensor 2
Sergio Bica Tacuarembó F.C. 2
Víctor Píriz Tacuarembó F.C. 2
Víctor Piriz Tacuarembó F.C. 2
Wilson Martirena Progreso 2
Adrián Romero Cerro 1
Alejandro Acosta Progreso 1
Alejandro Umpiérrez Villa Española 1
Alvaro Jiménez Juventud 1
Amaranto Abascal Tacuarembó F.C. 1
Andrée González Fénix 1
Andrés Aparicio Wanderers 1
Andrés Martínez Bella Vista 1
Andrés Scotti Nacional 1
Andrés Vilar Deportivo Maldonado 1
Bruno Silva Danubio 1
Carlos Macchi Juventud 1
Charles Castro Tacuarembó 1
Damián Macaluso Bella Vista 1
Damián Rodríguez Nacional 1
Daniel Hernández Villa Española 1
Darío Larrosa Juventud de Las Piedras 1
Deivis Barone River Plate 1
Diego Díaz Fénix 1
Diego Montenegro Racing 1
Diego Pérez Defensor Sporting 1
Diego Ruiz Díaz Paysandú Bella Vista 1
Diego Saint Pastourz Racing 1
Eduardo Fernández Bella Vista 1
Estefani Reis Cerro 1
Everaldo Ferreira River Plate 1
Fabián Coelho Nacional 1
Fabián López Cerro 1
Fabián Morán Plaza Colonia 1
Fabián Pumar Bella Vista 1
Fernando Olivera Dep. Maldonado 1
Gabriel Alcoba Wanderers 1
Germán Pérez Cerro 1
Guillermo Castillo Progreso 1
Guillermo Dutra Tacuarembó F.C. 1
Gustavo Díaz Bella Vista 1
Ignacio Borjas Deportivo Maldonado 1
Ignacio González Danubio 1
Joe Bizera Peñarol 1
Jorge Casanova Peñarol 1
José Puente Cerro 1
Juan Bicca Paysandú Bella Vista 1
Juan Carlos Parra Juventud de Las Piedras 1
Juan Curbelo Fénix 1
Juan Stagno Plaza 1
Julio Mozzo Central Español 1
Julio Ramírez Wanderers 1
Leonardo Rachid Defensor Sporting 1
Leonardo Rodríguez Paysandú Bella Vista 1
Luis Cupla Fénix 1
Marcelo Broli Fénix 1
Marcelo Cardozo Villa Española 1
Marcelo De Armas Juventud de Las Piedras 1
Marcelo Ferreira Villa Española 1
Marcelo Méndez Fénix 1
Marcelo Refrequini Cerro 1
Marcelo Refresquini Cerro 1
Mario Barilko Plaza 1
Martín Arriola Central 1
Martín García Peñarol 1
Matías Cresseri River Plate 1
Matías Favaro Racing 1
Miguel Messones Defensor Sporting 1
Nelson Olveira Racing 1
Nicolás Disanto Paysandú Bella Vista 1
Nicolás Rotundo Peñarol 1
Oscar Morales Nacional 1
Pablo Gaglianone Peñarol 1
Pablo Lima Danubio 1
Pablo Munhoz Defensor Sporting 1
Pedro González Central Español 1
Peter Vera Bella Vista 1
Richard Pellejero Nacional 1
Rodolfo López Progreso 1
Ronald Ramírez Wanderers 1
Ruben Silva Central Español 1
Santiago López Villa Española 1
Sebastián Alvarez Peñarol 1
Serafín García Peñarol 1
Víctor Hugo Salazar Defensor Sporting 1
Víctor Martínez Juventud 1
Carlos Valdéz Nacional 1 (e/c)
José Puente Cerro 1 (e/c)
Juan Perdigón Villa Española 1 (e/c)
Julio Mozzo Central Español 1 (e/c)