Make your own free website on Tripod.com

PRIMERA DIVISION PROFESIONAL

DIVISIONES JUVENILES

PLANTELES

CUARTA DIVISION

JUGADORES:NICOLAS ALVEZ,MAURICIO ANAYA,PABLO AVILA,HECTOR BENTANCUR,JUAN CABRERA,MATIAS CARRO,MARIO CASTELLANO,FABRICIO CASTIGLIONI,FERNANDO CASTRO,DIEGO DELEON, MAURO DE LEON,MAXIMO DIAZ,GERARDO DOMENIGUINI,EZEQUIEL FERNANDEZ,DANIEL HERNANDEZ,MATIAS LUGO,ALDO MENDEZ,NICOLAS MIGNONE,CRISTIAN MONTES DE OCA,FACUNDO QUIROGA,MARTIN RIVERO,VALERIO RODRIGUEZ,FERNANDO ROMILLO,LEONARDO VELAZQUEZ.-

CUERPO TECNICO:RANDOR RODRIGUEZ(D.T),ALBERTO HORONOZ(AYTE)ANIBAL BLANCO(DELEGADO),MIGUEL ROMILLO(EQUIPIER)

QUINTA DIVISION

JUGADORES:ANDRES ALEMAN,GUILLERMO ALVEZ,NICOLAS ARENAS,MATIAS ARTIGAS,SEBASTIAN BALAO,DAMIAN CARABALLO,GERARDO CARRO,SEBASTIAN CASTIGLIONI,URIEL CIOLI,SANTIAGO DEL MONTE,FEDERICO DURAND,ADRIAN FAJARDO,LUIS GEYMONAT,GUSTAVO HELLBUSCH,ROBERTO IBAÑEZ,FERNANDO JANAVEL,HUGO LUIZZI,ANDRES MACHUCA,WILMAR MEDERO,JUNIOR MEIRELLES,SEBASTIANPELAEZ,SEBASTIAN PEREZ,JUAN QUINTANA,NICOLAS ROMAN,ANDRES RIVAS,SEBASTIAN RIVERO,DANIEL ROQUETA,PABLO ROSELLI,MANUEL VILLAGRAN.-

CUERPO TECNICO:DALTON PONTET(D.T),OSVALDO ALE(AYTE),DANIEL ALVEZ(DELEGADO),MIGUEL RIOS(EQUIPIER)

SEXTA DIVISION

JUGADORES:OSCAR ARENAS,HEBER ARTENCIO,GERMAN AYALA,MAXIMILIANO BARRIOS,SEBASTIAN BERMUDEZ,BRUNO BUSCIO,FERNANDO CABRAL,FABRICIO CEPEDA,MAXIMILIANO DOMENIGUINI,MAXIMILIANO DURAND,GONZALO FERRANDO,MARCO NATALE,PAULO NUÑEZ,PABLO PERAZZA,SEBASTIAN PEREZ,EMILIANO RODRIGUEZ,DIEGO RICCA,ELIAS ROQUETA,BRUNO SANCHEZ,JORGE TORRES,JESUS VELAZQUEZ.-

CUERPO TECNICO:ALFREDO FABER(D.T),DANIEL FONTANA(PREP.FISICO)

SEPTIMA DIVISION

JUGADORES:GABRIEL ALMADA,CRISTIAN ALVAREZ,AGUSTIN ANTELO,DENIS AYALA,SEBASTIAN AYALA,LEOPOLDO BARIDON,NICOLAS BEIN,JORGE BENITEZ,MARTIN BERTOLETTI,DIEGO CHAVEZ,MAURO CETTI,JULIO DOMINGUEZ,FERNANDO DURAN,FEDERICO ERNST,NICOLAS FERRAGUT,NICOLAS GEYMONAT,JUAN MANUEL KIDD,JOEL LACOSTE,DIEGO MACHUCA,MATIAS OLIARI,PABLO ORTIN,MARTIN PIÑEIRO,GONZALO RIVAS,MATIAS ROCHA,DIEGO ROMILLO,ALEJANDRO SILVA.-

CUERPO TECNICO:MARIO ROQUETA(D.T),DANIEL FONTANA(PREP.FISICO)

FIXTURE

Primera fecha Primera fecha

Nacional - Danubio
Deportivo Maldonado - Peñarol
River Plate - Juventud de Las Piedras
Bella Vista - Racing
Wanderers - Central Español
Progreso - Tacuarembó
Cerro - Villa Española
Fénix - Defensor Sporting

Fecha libre: Plaza Colonia

Segunda fecha Segunda fecha

Peñarol - Juventud de Las Piedras
Nacional - Wanderers
Racing - River Plate
Bella Vista - Deportivo Maldonado
Danubio - Central Español
Progreso - Cerro
Tacuarembó - Villa Española
Defensor Sporting - Plaza Colonia

Fecha libre: Fénix

Tercera fecha Tercera fecha

River Plate - Peñarol
Deportivo - Juventud
Wanderers - Bella Vista
Racing - Central
Progreso - Plaza
Nacional - Tacuarembó
Danubio - Cerro
Villa Española - Fénix

Libre: Defensor Sporting

Cuarta fecha Cuarta fecha

Villa Española - Deportivo
Defensor Sporting - Peñarol
Juventud - Fénix
Tacuarembó - Bella Vista
Plaza - Wanderers
Cerro - Racing
Nacional - Central
Danubio - Progreso

Libre: River Plate

Quinta fecha Quinta fecha

River Plate - Deportivo
Peñarol - Wanderers
Bella Vista - Juventud
Racing - Fénix
Central - Progreso
Cerro - Nacional
Defensor Sporting - Danubio
Tacuarembó - Plaza

Libre: Villa Española.

Sexta fecha Sexta fecha

Bella Vista - River Plate
Wanderers - Deportivo
Peñarol - Racing
Juventud - Central
Progreso - Nacional
Fénix - Danubio
Cerro - Plaza
Villa Española - Defensor Sporting

Libre: Tacuarembó.

Séptima fecha Séptima fecha

Fénix - River Plate
Deportivo - Defensor Sporting
Peñarol - Bella Vista
Juventud - Wanderers
Progreso - Racing
Plaza - Central
Nacional - Villa Española
Tacuarembó - Cerro

Libre: Danubio.

Octava fecha Octava fecha

River Plate - Wanderers
Fénix - Peñarol
Juventud - Progreso
Defensor Sporting - Bella Vista
Racing - Tacuarembó
Central Española - Cerro
Nacional - Plaza
Villa Española - Danubio

Libre: Deportivo

Novena fecha Novena fecha

River Plate - Defensor
Deportivo - Progreso
Central - Peñarol
Racing - Juventud
Bella Vista - Plaza
Wanderers - Villa Española
Danubio - Tacuarembó
Cerro - Fénix

Libre: Nacional.

Décima fecha Décima fecha

Central - River Plate
Plaza - Deportivo
Defensor Sporting - Juventud
Cerro - Bella Vista
Tacuarembó - Wanderers
Danubio - Racing
Progreso - Villa Española
Fénix - Nacional

Libre: Peñarol

Decimoprimera fecha Decimoprimera fecha

River Plate - Danubio
Deportivo - Nacional
Peñarol - Progreso
Bella Vista - Central
Wanderers - Cerro
Racing - Defensor Sporting
Fénix - Tacuarembó
Villa Española - Plaza

Libre: Juventud

Decimosegunda fecha Decimosegunda fecha

Tacuarembó - River Plate
Cerro - Deportivo
Villa Española - Peñarol
Nacional - Juventud
Racing - Wanderers
Defensor - Central Español
Progreso - Fénix
Plaza - Danubio

Libre: Bella Vista

Decimotercera fecha Decimotercera fecha

River Plate - Villa Española
Racing - Deportivo
Danubio - Peñarol
Juventud - Cerro
Bella Vista - Nacional
Wanderers - Defensor Sporting
Tacuarembó - Central Española
Plaza - Fénix

Libre: Progreso

Decimocuarta fecha Decimocuarta fecha

River Plate - Cerro
Deportivo - Tacuarembó
Peñarol - Plaza
Juventud - Danubio
Bella Vista - Fénix
Nacional - Racing
Central - Villa Española
Defensor - Progreso

Libre: Wanderers

Decimoquinta fecha Decimoquinta fecha

Plaza - River Plate
Fénix - Deportivo
Peñarol - Cerro
Juventud - Tacuarembó
Bella Vista - Progreso
Danubio - Wanderers
Racing - Villa Española
Defensor Sporting - Nacional

Libre: Central Español

Decimosexta fecha Decimosexta fecha

River Plate - Progreso
Central - Deportivo
Peñarol - Nacional
Villa Española - Juventud
Danubio - Bella Vista
Wanderers - Fénix
Plaza - Racing
Defensor Sporting - Tacuarembó

Libre: Cerro

Decimoséptima fecha Decimoséptima fecha

Nacional - River Plate
Deportivo - Danubio
Tacuarembó - Peñarol
Plaza - Juventud
Villa Española - Bella Vista
Progreso - Wanderers
Fénix - Central Español
Cerro - Defensor Sporting

Libre: Racing

Tabla de posiciones al 11 de Mayo de 2002

Cuarta División Juvenil
Equipos PJ PG PE PP GOLES PTS.
Nacional 9 7 1 1 28:9 22
Bella Vista 10 6 3 1 24:7 21
Defensor Sporting 9 5 4 0 26:9 19
Cerro 10 5 3 2 24:12 18
River Plate 9 5 3 1 15:8 18
Wanderers 10 5 2 3 19:11 17
Danubio 9 4 3 2 25:13 15
Central Español 10 4 3 3 14:16 15
Racing 10 3 3 4 21:22 12
Peñarol 9 3 2 4 14:17 11
Tacuarembó 9 3 2 4 10:15 11
Fénix 9 2 3 4 10:13 9
Deportivo Maldonado 8 3 0 5 10:19 9
Juventud de Las Piedras 10 2 3 5 16:26 9
Progreso 10 1 3 6 15:26 6
Plaza Colonia 8 1 1 6 4:18 4
Villa Española 9 0 1 8 3:37 1

Quinta División Juvenil
Equipos PJ PG PE PP GOLES PTS.
Defensor Sporting 9 7 1 1 37:7 22
Nacional 9 7 0 2 26:9 21
Peñarol 9 5 3 1 27:8 18
Racing 10 5 2 3 18:12 17
Wanderers 10 5 2 3 21:16 17
Bella Vista 10 4 3 3 21:20 15
Fénix 9 4 3 2 9:9 15
Danubio 9 4 1 4 15:14 13
Cerro 10 2 6 2 13:13 12
River Plate 9 3 3 3 13:20 12
Juventud de Las Piedras 10 3 2 5 15:28 11
Deportivo Maldonado 8 2 4 2 14:14 10
Progreso 10 2 3 5 10:18 9
Plaza Colonia 8 3 0 5 9:17 9
Central Español 10 1 5 4 12:18 8
Tacuarembó 9 1 1 7 7:25 4
Villa Española 9 0 3 6 8:27 3

Sexta División Juvenil
Equipos PJ PG PE PP GOLES PTS.
Nacional 7 7 0 0 33:3 21
Wanderers 9 7 0 2 25:9 21
River Plate 8 6 0 2 28:11 18
Defensor Sporting 8 5 2 1 18:9 17
Danubio 7 5 1 1 35:8 16
Racing 8 5 1 2 23:11 16
Bella Vista 8 5 0 3 20:17 15
Peñarol 9 4 1 4 16:14 13
Fénix 8 3 1 4 11:21 10
Juventud de Las Piedras 9 3 1 5 12:23 10
Cerro 8 2 1 5 9:16 7
Plaza Colonia 7 2 0 5 7:16 6
Central Español 9 2 0 7 8:23 6
Progreso 8 1 1 6 9:21 4
Villa Española 7 1 1 5 2:35 4
Deportivo Maldonado 8 0 2 6 4:23 2

 

Séptima División Juvenil
Equipos PJ PG PE PP GOLES PTS.
Peñarol 9 8 1 0 42:7 25
Nacional 7 6 1 0 27:7 19
Danubio 7 6 0 1 24:5 18
Defensor Sporting 8 4 2 2 19:7 14
Wanderers 9 4 2 3 18:20 14
Racing 8 4 1 3 11:7 13
Central Español 9 3 2 4 14:18 11
Deportivo Maldonado 8 2 4 2 14:22 10
Juventud de Las Piedras 9 2 4 3 9:17 10
Plaza Colonia 7 2 2 3 12:18 8
Cerro 8 2 2 4 5:12 8
Fénix 8 1 4 3 5:14 7
River Plate 8 1 3 4 10:15 6
Bella Vista 8 1 2 5 8:19 5
Villa Española 7 0 3 4 7:19 3
Progreso 8 0 3 5 5:23 3