Make your own free website on Tripod.com

PRIMERA DIVISION PROFESIONAL

DIVISIONES JUVENILES

PLANTELES

CUARTA DIVISION

JUGADORES:NICOLAS ALVEZ,MAURICIO ANAYA,PABLO AVILA,HECTOR BENTANCUR,JUAN CABRERA,MATIAS CARRO,MARIO CASTELLANO,FABRICIO CASTIGLIONI,FERNANDO CASTRO,DIEGO DELEON, MAURO DE LEON,MAXIMO DIAZ,GERARDO DOMENIGUINI,EZEQUIEL FERNANDEZ,DANIEL HERNANDEZ,MATIAS LUGO,ALDO MENDEZ,NICOLAS MIGNONE,CRISTIAN MONTES DE OCA,FACUNDO QUIROGA,MARTIN RIVERO,VALERIO RODRIGUEZ,FERNANDO ROMILLO,LEONARDO VELAZQUEZ.-

CUERPO TECNICO:RANDOR RODRIGUEZ(D.T),ALBERTO HORONOZ(AYTE)ANIBAL BLANCO(DELEGADO),MIGUEL ROMILLO(EQUIPIER)

QUINTA DIVISION

JUGADORES:ANDRES ALEMAN,GUILLERMO ALVEZ,NICOLAS ARENAS,MATIAS ARTIGAS,SEBASTIAN BALAO,DAMIAN CARABALLO,GERARDO CARRO,SEBASTIAN CASTIGLIONI,URIEL CIOLI,SANTIAGO DEL MONTE,FEDERICO DURAND,ADRIAN FAJARDO,LUIS GEYMONAT,GUSTAVO HELLBUSCH,ROBERTO IBAÑEZ,FERNANDO JANAVEL,HUGO LUIZZI,ANDRES MACHUCA,WILMAR MEDERO,JUNIOR MEIRELLES,SEBASTIANPELAEZ,SEBASTIAN PEREZ,JUAN QUINTANA,NICOLAS ROMAN,ANDRES RIVAS,SEBASTIAN RIVERO,DANIEL ROQUETA,PABLO ROSELLI,MANUEL VILLAGRAN.-

CUERPO TECNICO:DALTON PONTET(D.T),OSVALDO ALE(AYTE),DANIEL ALVEZ(DELEGADO),MIGUEL RIOS(EQUIPIER)

SEXTA DIVISION

JUGADORES:OSCAR ARENAS,HEBER ARTENCIO,GERMAN AYALA,MAXIMILIANO BARRIOS,SEBASTIAN BERMUDEZ,BRUNO BUSCIO,FERNANDO CABRAL,FABRICIO CEPEDA,MAXIMILIANO DOMENIGUINI,MAXIMILIANO DURAND,GONZALO FERRANDO,MARCO NATALE,PAULO NUÑEZ,PABLO PERAZZA,SEBASTIAN PEREZ,EMILIANO RODRIGUEZ,DIEGO RICCA,ELIAS ROQUETA,BRUNO SANCHEZ,JORGE TORRES,JESUS VELAZQUEZ.-

CUERPO TECNICO:ALFREDO FABER(D.T),DANIEL FONTANA(PREP.FISICO)

SEPTIMA DIVISION

JUGADORES:GABRIEL ALMADA,CRISTIAN ALVAREZ,AGUSTIN ANTELO,DENIS AYALA,SEBASTIAN AYALA,LEOPOLDO BARIDON,NICOLAS BEIN,JORGE BENITEZ,MARTIN BERTOLETTI,DIEGO CHAVEZ,MAURO CETTI,JULIO DOMINGUEZ,FERNANDO DURAN,FEDERICO ERNST,NICOLAS FERRAGUT,NICOLAS GEYMONAT,JUAN MANUEL KIDD,JOEL LACOSTE,DIEGO MACHUCA,MATIAS OLIARI,PABLO ORTIN,MARTIN PIÑEIRO,GONZALO RIVAS,MATIAS ROCHA,DIEGO ROMILLO,ALEJANDRO SILVA.-

CUERPO TECNICO:MARIO ROQUETA(D.T),DANIEL FONTANA(PREP.FISICO)

FIXTURE

Primera fecha Primera fecha

Nacional - Danubio
Deportivo Maldonado - Peñarol
River Plate - Juventud de Las Piedras
Bella Vista - Racing
Wanderers - Central Español
Progreso - Tacuarembó
Cerro - Villa Española
Fénix - Defensor Sporting

Fecha libre: Plaza Colonia

Segunda fecha Segunda fecha

Peñarol - Juventud de Las Piedras
Nacional - Wanderers
Racing - River Plate
Bella Vista - Deportivo Maldonado
Danubio - Central Español
Progreso - Cerro
Tacuarembó - Villa Española
Defensor Sporting - Plaza Colonia

Fecha libre: Fénix

Tercera fecha Tercera fecha

River Plate - Peñarol
Deportivo - Juventud
Wanderers - Bella Vista
Racing - Central
Progreso - Plaza
Nacional - Tacuarembó
Danubio - Cerro
Villa Española - Fénix

Libre: Defensor Sporting

Cuarta fecha Cuarta fecha

Villa Española - Deportivo
Defensor Sporting - Peñarol
Juventud - Fénix
Tacuarembó - Bella Vista
Plaza - Wanderers
Cerro - Racing
Nacional - Central
Danubio - Progreso

Libre: River Plate

Quinta fecha Quinta fecha

River Plate - Deportivo
Peñarol - Wanderers
Bella Vista - Juventud
Racing - Fénix
Central - Progreso
Cerro - Nacional
Defensor Sporting - Danubio
Tacuarembó - Plaza

Libre: Villa Española.

Sexta fecha Sexta fecha

Bella Vista - River Plate
Wanderers - Deportivo
Peñarol - Racing
Juventud - Central
Progreso - Nacional
Fénix - Danubio
Cerro - Plaza
Villa Española - Defensor Sporting

Libre: Tacuarembó.

Séptima fecha Séptima fecha

Fénix - River Plate
Deportivo - Defensor Sporting
Peñarol - Bella Vista
Juventud - Wanderers
Progreso - Racing
Plaza - Central
Nacional - Villa Española
Tacuarembó - Cerro

Libre: Danubio.

Octava fecha Octava fecha

River Plate - Wanderers
Fénix - Peñarol
Juventud - Progreso
Defensor Sporting - Bella Vista
Racing - Tacuarembó
Central Española - Cerro
Nacional - Plaza
Villa Española - Danubio

Libre: Deportivo

Novena fecha Novena fecha

River Plate - Defensor
Deportivo - Progreso
Central - Peñarol
Racing - Juventud
Bella Vista - Plaza
Wanderers - Villa Española
Danubio - Tacuarembó
Cerro - Fénix

Libre: Nacional.

Décima fecha Décima fecha

Central - River Plate
Plaza - Deportivo
Defensor Sporting - Juventud
Cerro - Bella Vista
Tacuarembó - Wanderers
Danubio - Racing
Progreso - Villa Española
Fénix - Nacional

Libre: Peñarol

Decimoprimera fecha Decimoprimera fecha

River Plate - Danubio
Deportivo - Nacional
Peñarol - Progreso
Bella Vista - Central
Wanderers - Cerro
Racing - Defensor Sporting
Fénix - Tacuarembó
Villa Española - Plaza

Libre: Juventud

Decimosegunda fecha Decimosegunda fecha

Tacuarembó - River Plate
Cerro - Deportivo
Villa Española - Peñarol
Nacional - Juventud
Racing - Wanderers
Defensor - Central Español
Progreso - Fénix
Plaza - Danubio

Libre: Bella Vista

Decimotercera fecha Decimotercera fecha

River Plate - Villa Española
Racing - Deportivo
Danubio - Peñarol
Juventud - Cerro
Bella Vista - Nacional
Wanderers - Defensor Sporting
Tacuarembó - Central Española
Plaza - Fénix

Libre: Progreso

Decimocuarta fecha Decimocuarta fecha

River Plate - Cerro
Deportivo - Tacuarembó
Peñarol - Plaza
Juventud - Danubio
Bella Vista - Fénix
Nacional - Racing
Central - Villa Española
Defensor - Progreso

Libre: Wanderers

Decimoquinta fecha Decimoquinta fecha

Plaza - River Plate
Fénix - Deportivo
Peñarol - Cerro
Juventud - Tacuarembó
Bella Vista - Progreso
Danubio - Wanderers
Racing - Villa Española
Defensor Sporting - Nacional

Libre: Central Español

Decimosexta fecha Decimosexta fecha

River Plate - Progreso
Central - Deportivo
Peñarol - Nacional
Villa Española - Juventud
Danubio - Bella Vista
Wanderers - Fénix
Plaza - Racing
Defensor Sporting - Tacuarembó

Libre: Cerro

Decimoséptima fecha Decimoséptima fecha

Nacional - River Plate
Deportivo - Danubio
Tacuarembó - Peñarol
Plaza - Juventud
Villa Española - Bella Vista
Progreso - Wanderers
Fénix - Central Español
Cerro - Defensor Sporting

Libre: Racing

Tabla de posiciones al 28 de abril de 2002

 

Cuarta División
Equipos PJ PG PE PP GOLES PTS.
Nacional 8 6 1 1 27:9 19
Defensor Sporting 7 5 2 0 22:5 17
Bella Vista 8 5 2 1 20:5 17
Cerro 8 5 1 2 21:9 16
River Plate 7 5 1 1 14:7 16
Danubio 7 4 2 1 24:11 14
Wanderers 8 3 2 3 10:10 11
Peñarol 8 3 2 3 13:15 11
Central Español 8 3 2 3 12:15 11
Fénix 7 2 2 3 9:11 8
Tacuarembó 7 2 2 3 8:12 8
Juventud de Las Piedras 8 2 2 4 13:18 8
Racing 8 2 2 4 15:21 8
Deportivo Maldonado 7 2 0 5 8:19 6
Plaza Colonia 7 1 1 5 4:16 4
Progreso 8 0 3 5 12:23 3
Villa Española 7 0 1 6 2:28 1
Quinta División
Equipos PJ PG PE PP GOLES PTS.
Nacional 8 6 0 2 24:8 18
Peñarol 8 5 2 1 26:7 17
Defensor Sporting 7 5 1 1 27:5 16
Racing 8 4 2 2 13:9 14
Fénix 7 3 3 1 7:7 12
Wanderers 8 3 2 3 16:15 11
Cerro 8 2 5 1 12:11 11
Bella Vista 8 3 2 3 15:18 11
River Plate 7 3 2 2 11:14 11
Danubio 7 3 1 3 13:10 10
Deportivo Maldonado 7 2 3 2 13:13 9
Plaza Colonia 7 3 0 4 8:12 9
Juventud de Las Piedras 8 2 2 4 13:23 8
Central Español 8 1 3 4 11:17 6
Progreso 8 1 2 5 7:17 5
Tacuarembó 7 1 1 5 6:22 4
Villa Española 7 0 3 4 8:22 3
Sexta División
Equipos PJ PG PE PP GOLES PTS.
Nacional 7 7 0 0 33:3 21
Wanderers 8 6 0 2 19:9 18
Defensor Sporting 7 5 2 0 16:4 17
Danubio 7 5 1 1 35:8 16
River Plate 7 5 0 2 23:9 15
Racing 7 5 0 2 22:10 15
Bella Vista 7 4 0 3 18:16 12
Peñarol 8 3 1 4 14:14 10
Fénix 7 3 0 4 9:19 9
Juventud de Las Piedras 8 3 0 5 11:22 9
Cerro 7 2 0 5 7:14 6
Plaza Colonia 6 2 0 4 6:14 6
Central Español 8 2 0 6 8:21 6
Villa Española 6 1 1 4 2:29 4
Progreso 7 1 0 6 8:20 3
Deportivo Maldonado 7 0 1 6 3:22 1
Séptima División
Equipos PJ PG PE PP GOLES PTS.
Peñarol 8 7 1 0 37:6 22
Nacional 7 6 1 0 27:7 19
Danubio 7 6 0 1 24:5 18
Defensor Sporting 7 3 2 2 17:7 11
Central Español 8 3 2 3 13:13 11
Wanderers 8 3 2 3 14:18 11
Racing 7 3 1 3 10:7 10
Juventud de Las Piedras 8 2 4 2 9:16 10
Deportivo Maldonado 7 2 3 2 13:21 9
Plaza Colonia 6 2 1 3 10:16 7
Cerro 7 2 1 4 5:12 7
River Plate 7 1 3 3 10:13 6
Fénix 7 1 3 3 5:14 6
Bella Vista 7 1 1 5 6:17 4
Villa Española 6 0 3 3 5:15 3
Progreso 7 0 2 5 4:22 2